RSS订阅 加入收藏  设为首页
澳门金沙网上赌场娱乐

澳门金沙网上赌场娱乐:谌贻琴当选贵州省省长 李再勇等8人当选贵州省副省长

时间:2018/2/1 4:17:21  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:  中新网贵阳1月30日电 (记者 刘鹏)1月30日下午,贵州省第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。会议选举谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。  会议选举李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。  公...

  中新网贵阳1月30日电 (记者 刘鹏)1月30日下午,贵州省第十三届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议。会议选举谌贻琴(女,白族)为贵州省人民政府省长。

谌贻琴。图片来自中国共产党新闻网

  会议选举李再勇(仡佬族)、卢雍政、王世杰、陶长海、郭瑞民、蒲波、魏国楠、吴强(侗族)为贵州省人民政府副省长。

  公开资料显示:谌贻琴,女,白族,1959年12月出生,贵州织金人,1977年3月参加工作,1985年5月加入中国共产党,中央党校研究生学历,研究员。

  谌贻琴简历:

  1978年4月至1982年1月,贵州大学历史系历史专业学习;

  1982年1月至1993年3月,先后任贵州省委党校党史党建教研室助教、讲师,党史教研室副主任(其间:1990年3月至1992年3月,挂职任贵州省织金县委副书记);

  1993年3月至1995年8月,先后任贵州省委党校人事处处长,省委党校党委委员、人事处处长;

  1995年8月至1998年8月,先后任贵州省委党校副校长、党委委员,贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委委员(其间:1995年9月至1996年1月,贵州省委党校中青班学习);

  1998年8月至1999年2月,任贵州省委党校(贵州行政学院)副校长(副院长)、党委副书记;

  1999年2月至2001年12月,任贵州省社科联党组书记、副主席(1998年9月至1999年7月,中央党校培训部一年制中青班学习;

  1998年9月至2001年7月,中央党校在职研究生班经济学专业学习);

  2001年12月至2003年1月,任贵州省黔南州委副书记(正厅级);

  2003年1月至2007年4月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年4月至2007年5月,任贵州省委常委,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年5月至2007年6月,任贵州省委常委、宣传部部长,铜仁地委副书记、行署专员;

  2007年6月至2007年8月,任贵州省委常委、宣传部部长;

  2007年8月至2012年5月,任贵州省委常委、宣传部部长,省社科联主席(兼)(其间:2009年9月至2009年11月,中央党校省部级干部培训班学习);

  2012年5月至2012年6月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作),省社科联主席(兼);

  2012年6月至2012年7月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省社科联主席(兼);

  2012年7月至2014年5月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记;

  2014年5月至2015年4月,任贵州省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记,省委金融工作委员会书记(兼);

  2015年4月至2015年5月,任贵州省委副书记、政法委书记,副省长,省维稳办主任(兼);

  2015年5月至2015年10月,任贵州省委副书记、政法委书记,省维稳办主任(兼);

  2015年10月至2015年12月,任贵州省委副书记、政法委书记;

  2015年12月至2017年4月,任贵州省委副书记、政法委书记,省法学会会长(兼);

  2017年4月至2017年9月,任贵州省委副书记、政法委书记,省委党校校长(兼),省法学会会长(兼);

  2017年9月起,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,省委党校校长(兼)。

  2018年1月,当选贵州省省长。

  谌贻琴是十七届、十八届中央候补委员,十九届中央委员,九届贵州省委候补委员,省委九届九次全会递补为省委委员,十届、十一届、十二届贵州省委委员。(完)


相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 ( 澳门金沙网上赌场娱乐)
豫ICP备564210380号